निर्भया केस : चारों दोषियों ने फांसी से बचने के लिए चला नया पैतरा, राष्ट्रपति को चिट्ठी लिखकर की ये मांग 


Nirbhaya
नई दिल्ली, 16 मार्च एन पी न्यूज 24 – निर्भया के आरोपियों  को 20 मार्च को फांसी दी जानी है।  लेकिन दोषियों दवारा फांसी से बचने का पैतरा अभी भी जारी है।  अब चारो दोषियों ने राष्ट्रपति से इच्छा मृत्यु की मांग की है।  इच्छा मृत्यु की मांग कुल 13 लोगों ने की है।  इसमें मुकेश के परिवार के 2, पवन-विनय के 4-4 और अक्षय के परिवार के 3 सदस्य शामिल है.
निर्भया के दोषियों को 20 मार्च को होगी फांसी 
गौरतलब है कि दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने निर्भया के दोषियों के लिए नया डेथ वारंट जारी कर दिया है।  इसके तहत 20 मार्च की सुबह 5. 30 बजे फांसी दी जाएगी।
इससे पहले कोर्ट ने तीन बार डेथ वारंट जारी किया था. इस वजह से पहले ही तीन बार फांसी की तारीख टल चुकी है।  दोषी अंतिम समय तक क़ानूनी पैतरों का इस्तेमाल कर रहे है।  लेकिन पवन की दया याचिका राष्ट्रपति दवारा ख़ारिज किये जाने के बाद चारो दोषियों के सभी क़ानूनी विकल्प समाप्त हो चुके है।  ऐसे में 20 मार्च की सुबह साढ़े पांच बजे दी जाने वाली फांसी का रास्ता साफ हो गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *