नई दिल्ली: एन पी न्यूज 24 – भारतीय सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे ने कहा है कि “अगर संसद चाहे तो पाक अधिकृत कश्मीर में कार्रवाई की जा सकती है.” सेना प्रमुख ने आगे कहा कि, यह एक संसदीय संकल्प है कि पूरा जम्मू- कश्मीर अखंड भारत का हिस्सा है. अगर संसद कहती है कि पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर भी हमारा होना चाहिए और हमें ऐसा करने का आदेश दिया जाता है, तो हम कार्रवाई करेंगे.
देश के नए सेना प्रमुख जनरल मुकुंद नरवणे ने शनिवार को कहा कि, सियाचिन हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण है। उन्होंने अपने पहले संवाददाता सम्मेलन में कहा कि, देश की सुरक्षा उनकी प्राथमिकता है और सुरक्षा को नजरअंदाज नहीं किया जाएगा।
राजनीतिक नेतृत्व द्वारा PoK को भारत में शामिल करने की टिप्पणी पर सेना प्रमुख: एक संसदीय संकल्प है कि संपूर्ण जम्मू-कश्मीर भारत का हिस्सा है। यदि संसद यह चाहती है, तो उस क्षेत्र (PoK) को भी भारत में होना चाहिए। जब हमें इस बारे में कोई आदेश मिलेंगे, तो हम उचित कार्रवाई करेंगे। pic.twitter.com/qTVzFlVZeN
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 11, 2020
सेना प्रमुख ने कहा कि सीडीएस एक महत्वपूर्ण कदम है. सीडीएस गठन सेना को मजबूत करेगा। उन्होंने कहा कि तीनों सेनाओं के बीच समन्वय जरूरी था। हम आगे की योजना बनाएंगे और प्राथमिकताओं पर विचार करेंगे।
LoC पर पाकिस्तान सेना और आतंकियों के खतरे पर आर्मी चीफ जनरल मनोज मुकुंद नरवाणे: LoC बेहद सक्रिय है। रोजाना खुफिया अलर्ट प्राप्त होते हैं और उन्हें बहुत गंभीरता से देखा जाता है। इस सतर्कता के कारण, हम BAT के नाम से जाने जानी वाली इन क्रियाओं को विफल करने में सक्षम रहे हैं। pic.twitter.com/5LrvJuCy8L
— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 11, 2020
पुंछ सेक्टर में पाकिस्तानी सेना द्वारा की जा रही निर्दोष नागरिकों की हत्या पर नरवणे ने कहा कि, “हम इन गतिविधियों का सहारा नहीं लेंगे और एक उच्च प्रतिष्ठित सेना के रूप में लड़ेंगे.”
नरवणे ने यह भी कहा कि पाकिस्तान-चीन सीमा पर सेना का संतुलन करना जरूरी है. क्योंकि उत्तर और पश्चिम की सीमाओं की निगरानी बेहद आवश्यक है.
visit : npnews24.com