विमान हादसे में दो पायलट की मौत

मध्यप्रदेश की घटना

0

पुणे : एन पी न्यूज 24 – मध्यप्रदेश के सागर में शुक्रवार की रात खराब मौसम तथा घना कोहरा होने के कारण एक विमान हादसे का शिकार हुआ जिसमें ट्रेनी पायलट और ट्रेनर की मौत हो गई। हादसे पर मुख्यमंत्री कमलनाथ ने दुख जताया है।

मिली जानकारी के मुताबिक हादसे में ट्रेनर अशोक मकवाना (58) पायलट पीयूष चंदेल (28) की मौत हो गई है। विमान पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। सागर से 14 किलोमीटर दूर ढाना एयर स्ट्रिप पर चाईम्स एविएशन एकेडमी चौदह सालों से पायलट का प्रशिक्षण दे रहा है। शुक्रवार की रात दस बजे प्रशिक्षण के दौरान खराब मौसम और घना कोहरा के कारण पायलट को एयर स्ट्रिप के सिग्नल नहीं दिखें और लैंडिंग के दौरान विमान बगल के खेत में जाकर क्रैश हो गया।

विमान हादसे पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ ने दुख जताया है। कमलनाथ ने ट्वीट किया, ”प्रदेश के सागर की ढाना हवाई पट्टी पर एक विमान हादसे में दो प्रशिक्षु पायलेट की मौत का दुःखद समाचार प्राप्त हुआ। परिवार के प्रति मेरी शोक संवेदनाए। ईश्वर उन्हें अपने श्रीचरणो में स्थान व पीछे परिजनों को यह दुःख सहने की शक्ति प्रदान करें”।

visit : npnews24.com

Leave A Reply

Your email address will not be published.